Учебно - опытный участок

Чечкабская средняя общеобразовательная школа Кайбицкого муниципального района

Наши координаты:

422330 Республика Татарстан

Кайбицкий район

Село Старые Чечкабы, ул. Центральная,57

Телефон:

8(84370)308-57

E-mail: sch1496@rambler.ru

Учебно - опытный участок

Общая площадь учебно- опытного участка составляет 0,96 га. Участок состоит из следующих отделов: участок начальных классов, овощные культуры, полевые культуры, плодово- ягодные культуры, питомник, цветник, дендралогия, альпенарии, семенной отдел. В этих отделах выращиваются разные культуры данной зоны о проводятся над ними опыты и исследования.

I. Отдел начальных классов- 80 кв.м;

II. Плодово -ягодный отдел. Общая его площадь- 10 000 кв.м.;

III. Питомник, площадь - 10 кв.м.;

IV. В овощном отделе выращиваются следующие культуры:

- капуста - 537 кв.м.;

- лук - 615 кв.м.;

- корнеплоды - 825 кв.м.;

- картофель - 0,35 га.

V. Отдел цветочно- декоротивных культур. Общая площадь составляет примерно 500 кв.м..

План работы УОУ как составная часть плана учебно- воспитательной работы школы рассматривается на педагогическом совете и утверждается директором школы.

Составляется тематический план опытной работы на участке,размещение опытных делянок для работы по классам и график работы учащихся в летний период.

До окончания учебного года вывешивается график дежурства ребят на участке. Опытническую работу ведут особые звенья, где состоят учащиеся с 5 по 11 класс в звене не менее 8 человек.

Заведующий учебно-опытным участком- Шамсутдинова Фирания Гадельзяновна

Ученики работают...

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".